Нетаньяху: «Израиль — великая держава в мире дзюдо!»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, а также министр культуры и спорта Мири Регев 28 января встретились в канцелярии главы правительства в Иерусалиме с медалистами Гран-при по дзюдо в Тель-Авиве.

На встрече присутствовали президент израильской федерации дзюдо Моше Понти, тренеры Орен Самаджа и Шани Хершко, дзюдоисты Ури Сасон, Саги Муки, Шира Рашони, Тимна Нельсон-Леви, Гили Коэн, Инбаль Шемеш и Тохар Бутбуль.

Премьер-министр Нетаниягу, в частности, заявил (согласно пресс-релизу канцелярии главы израильского правительства):

«Вы молодцы. Я обычно, как и сегодня, встречаюсь с зарубежными лидерами. Приезжают министры иностранных дел, премьер-министры, и я представляю им Израиль. Я говорю им, что Израиль — мировая держава. Население Израиля составляет всего лишь десятую часть процента мирового населения, но наша армия маленькой страны с населением восемь миллионов занимает восьмое месте в мире.

Нас считают кибердержавой, державой высоких технологий, сельскохозяйственной, водной державой, и я всегда добавляю к этому, что мы — держава дзюдо.

Победа — не только огромное достижение для каждого из вас, но и огромное достижение для государства.

Мири, это и ваше достижение тоже. Вы работаете над продвижением израильского спорта внутри страны и по всему миру. Тот факт, что наши конкурсанты приезжают в арабские страны, выступают там на сцене, показывают Израиль во всей его красе, все видят его достижения. Это то, что помогает мне в нашем движении навстречу арабскому миру и миру в целом».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи