Министерство здравоохранения сообщило «плюсы и минусы» разных городов Израиля

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало результаты мониторинга заболеваемости в 16 крупнейших городах Израиля, Бней-Брак оказался самым благополучным по онкологии.

Вопреки общественному мнению, лидером по количеству онкологических заболеваний оказалась не Хайфа с ее химическими производствами, а Ашдод. Впрочем, рядом с этим городом также есть предприятия, которые негативно влияют на экологию. Также в этом городе наиболее высокое число людей, которые регулярно принимают снотворное.

Наименьшее число онкологических заболеваний как среди мужчин, так и среди женщин наблюдается в Бней-Браке. Кроме этого, в городе наименьшее число детей, страдающих ожирением. По этому показателю лидирует Ашкелон.

Самая высокая средняя продолжительность жизни в Кфар Сабе — 84 года, самая низкая в Бат-Яме — 81 год. Бат-Ям вместе с Ашдодом также «чемпионы» по диабету среди жителей.

В столице Израиля наименьшее число курильщиков среди крупных городов, но меньше всего жителей регулярно занимаются спортом. В Тель-Авиве этот показатель один из самых высоких — 41 процент жителей ведут спортивный образ жизни.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи