Антисемитизм в Австралии: «Раввин, ты должен был умереть в Освенциме!»

В австралийском городе Мельбурне была зафиксирован серьезный антисемитский инцидент: после того, как водитель врезался в машину раввина, он напал на него с проклятиями: «Грязный еврей, я покажу тебе, что должен был сделать Гитлер!». Полиция начала расследование инцидента.

Согласно сообщению в австралийской газете Herald Sun, которое цитирует портал «Сругим», инцидент произошел около 22:30 (по местному времени), когда раввин ехал в своей машине на мероприятие в местной синагоге вместе со своей женой.

В какой-то момент другой автомобиль столкнулся с ним во время поездки. Две машины остановились на обочине дороги, и водитель начал проклинать раввина, который разговаривал по мобильному телефону.

«Сейчас я покажу тебе, что должен был сделать Гитлер», — заявил нападавший и продолжил: «Когда тебя убьют, это будет твоя вина, грязный еврей, ты должен был умереть в Освенциме».

После нападения раввин, не называя своего имени, сказал австралийской газете, что все еще не может прийти в себя, пережив такой антисемитский инцидент.

«Я видел антисемитизм в своей жизни, но я никогда не верил, что в 2019 году такое может случиться со мной здесь, в Австралии», — сказал он.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи