«Проверка на дорогах»: арабские грабители орудуют на трассах Израиля

В Израиле офицер ЦАХАЛа, ехавший по шоссе №6, недалеко от развязки Бака заметил автомобиль с огнями, похожий на полицейскую машину. Рядом стоял мужчина в блестящем жилете. Он подал автомобилю с военным сигнал остановиться.

Офицер съехал на обочину и примерно в 10-ти метрах от, якобы, полицейской машины остановился. Он подождал пять минут, но никто не подошел к его автомобилю. Это вызвало подозрения, поэтому он запер двери машины изнутри.

Еще через минуту трое арабов подбежали к машине офицера и попытались открыть двери силой. Но безуспешно, потому что двери были заперты.

Затем офицер уехал и сообщил о случившемся в полицию.

Две недели назад полиция арестовала двух арабов в возрасте 38 и 22 лет - жителей деревни Будрус возле Рамаллы, которые пытались угнать автомобиль жительницы Рош ха-Аина на заправке у въезда в кибуц Эйнат.

Пока женщина проверяла, что случилось с колесом, один из арабов сел за руль и попытался уехать. Но безуспешно. В это время сообщник ждал в соседней машине. Женщина, увидев подозреваемого, сидящего в ее машине, подбежала и стала оказывать ему сопротивление, вынудив убежать. При этом убегавшего тут же подобрала машина сообщника, и подозреваемые скрылись с места происшествия.

Видео того, как это происходило можно посмотреть по данной ссылке.

Полиция после получения сообщения о случившемся отыскала и задержала подозреваемых.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи