«Сделки не будет»: Террористу добавили тюремный срок

Военный суд в Израиле приговорил к 20 годам тюрьмы арабского подростка, который более трех лет назад – в январе 2016 года, нанес ножевое ранение Менди Ривкину. 

Теракт произошел возле заправочной станции в Гиват-Зеэве. 17-летний арабский террорист, нанеся удар ножом, попытался сбежать. Гражданские лица стали преследовать его, пока террорист не споткнулся и не упал. Люди держали его до прибытия полиции.

Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения

Ножевое ранение пришлось почти в сердце. Лезвие ножа остановилось в сантиметре от сердца. Когда Ривкина привезли в больницу, его состояние, вследствие внутреннего кровотечения, было критическим, но врачи сумели спасти ему жизнь.

В ходе судебного расследования террорист заключил сделку со стороной обвинения о признании вины, что позволяло ему получить всего 15 лет тюрьмы и значительно уменьшить денежную компенсацию.

Но Менди Ривкин, с помощью адвоката Хура Уриэля Низри, добился того, чтобы суд отменил сделку о признании вины.

После чего военный суд увеличил срок наказания до 20 лет лишения свободы. Также террорист должен выплатить компенсацию в размере 100 тысяч шекелей и штраф в размере 20 тысяч шекелей.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи