Ганц обвиняет Нетаньяху: «Вы изгнали евреев из Газы и платите деньги ХАМАСу»

Председатель партии «Хосен ле-Исраэль» генерал-майор (в запасе) Бени Ганц ответил премьер-министру Биньямину Нетаньяху, который сказал, что Махмуд Аббас желает успехов Бени Ганцу на предстоящих выборах в Кнессет.

Ганц, обращаясь к Нетаньяху, заявил следующее: «Вы изгнали евреев из Газы, вы платите ХАМАСу. Ваше время прошло. Мы продолжим»

Нетаньяху ранее говорил, что «Абу Мазен удовлетворен, поскольку Бени Ганц сказал сегодня, что проведет второе размежевание в Иудее и Самарии, и Абу Мазен пожелал ему успехов на выборах. Поэтому мы должны выиграть выборы и не допустить размежевания. Реальная суть выборов: левое правительство во главе с Ганцем или правительство «Ликуда» во главе со мной».

Критика Нетаньяху в отношении Ганца прозвучала после того, как тот сказал, что изгнание из Гуш-Катифа было позитивом, и что извлеченные уроки должны быть использованы и в других местах.

Пресс-секретарь председателя ПА Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейне назвал слова Ганца «обнадеживающими», добавив, что желает ему преуспеть в выборах и придерживаться этой позиции.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи