|
Пресс-служба СТМЭГИ

В МГИМО открывается курс «Современный Израиль»

На следующей неделе в МГИМО стартует новый образовательный курс «Современный Израиль».

Курс будет прочитан при поддержке посольства Израиля и Genesis Philanthropy Group.

Программа включает в себя лекции об истории основания государства, становлении современного общественного и политического строя, актуальной экономической, политической и социальной проблематике, инновационном развитии, региональных вызовах и российско-израильских отношениях.

Курс организован в формате авторских лекций приглашенных профессоров из Тель-Авивского университета, Еврейского университета в Иерусалиме, Междисциплинарного центра в Герцлии, Открытого университета Израиля, Института им. Яакова Герцога, Университета им. Бар-Илана, Института исследований национальной безопасности Израиля.

Лекции будут читаться на английском и русском языках.

Старт программы — 18 февраля.

Натали Шнайдерман, директор по грантовой деятельности фонда «Генезис»:

«Вот уже второй год подряд мы реализуем совместно с Институтом Израиля в Вашингтоне и МГИМО открытый образовательный курс по современному Израилю. Будущие дипломаты, специалисты по международному праву и экономике, политологи и просто студенты, интересующиеся широким кругом вопросов о жизни современного государства Израиль, смогут получить информацию из первых рук – от профессоров ведущих университетов страны.

Фонд «Генезис», развивая еврейскую самоидентификацию русскоязычного еврейства, верит, что взаимодействие России и Израиля обладает большим потенциалом. Примечательно, что и посольство Израиля в России нас в этом поддерживает. И мы надеемся, что благодаря такому партнёрству будет воспитано новое поколение грамотных специалистов в области израилеведения.

Теги

Похожие статьи