На турнире в Афинах сняли израильский флаг «из уважения к палестинцам»

Как сообщает Vesty.co.il, гандболисты Рамат ха-Шарона проиграли на выезде греческому АЕК во втором матче 1/8 финала Кубка вызова со счетом 25:35 (15:17, 10:18) и закончили выступление на турнире. 

Перед началом встречи произошел неприятный инцидент. Организаторы не вывесили на арене флаги стран-участниц, как это положено делать по регламенту. Свое решение они объяснили тем, что в Афинах проживает много тех, кто поддерживает Палестинскую автономию, и принимающая сторона хотела избежать возможных столкновений.

Также не был вывешен и флаг Греции. Представители Рамат ха-Шарона заявили организаторам, что будут подавать протест против такого решения. Во время игры на трибунах неоднократно развевался палестинский флаг.

Сам же матч уверенно выиграли хозяева. И если в первом тайме была борьба и АЕК победил с разницей в 3 мяча, то во второй половине встречи греки перебросали соперника на 8 голов.

В первом матче АЕК победил со счетом 34:28, и общий счет противостояния стал 69:53 в пользу команды из Греции, которая идет дальше.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи