Российский баскетболист Фридзон пожертвовал на детей

Защитник «Локомотива» Виталий Фридзон​, который стал победителем конкурса трехочковых бросков на Матче звезд Единой лиги ВТБ, переведет полученные призовые в размере 500 тысяч рублей в благотворительный детский фонд «Анастасия».

Напомним, что в воскресенье, 17февраля, команда «Звезды мира» победила сборную «Звезды России» со счетом 118:115 в Матче звезд Единой лиги ВТБ.

«Виталий поступил благородно и сразу после победы в конкурсе сообщил мне, что переведет все заработанные в конкурсе деньги в детский фонд «Анастасия», — сказал Кущенко. — Лига и игроки уделяют большое внимание социально-значимым проектам, и приятно, что ребята делают это искренне», – заявил президент Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко.

Это принято во всем мире: успешные и состоятельные спортсмены жертвуют на больных и одиноких, на детей и стариков. Недавно нападающий «ПСЖ» Мбаппэ в очередной раз пожертвовал большую сумму на больных детей. Полузащитник Погба перевел деньги на счет отделения лежачих и безнадежных. И вот теперь баскетболист Виталий Фридзон отдал свои премиальные на детский фонд «Анастасия».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи