Нетаниягу перенес встречу с Путиным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перенес поездку в Россию и встречу с российским президентом Владимиром Путиным, которая была намечена на 21 февраля этого года.

Нетаниягу решил сконцентрироваться на решении внутриполитических проблем. При этом источник радиостанции «Аруц шева» утверждает, что встречу с Владимиром Путиным перенесли на несколько дней по согласованию сторон.

Помощник российского президента подтвердил «РИА Новости», что премьер-министр Израиля перенес встречу с господином Путиным по внутриполитическим причинам.

Ранее в Кремле сообщали, что во время визита в Россию Нетаниягу намерен обсудить с Путиным палестино-израильское урегулирование, а также обстановку в Сирии.

Напомним, Владимир Путин и Биньямин Нетаниягу не встречались с 17 сентября, когда сирийские системы ПВО над Средиземным морем сбили Ил-20 с 15 россиянами на борту. Минобороны России обвинило в случившемся Израиль: по мнению ведомства, израильские F-16 подставили российский самолет под удар. Израильская сторона отрицает обвинения. В начале октября Нетаниягу говорил, что договорился с российским президентом о встрече, но не уточнил, когда она состоится. В декабре 2018 года Путин и Нетаниягу провели телефонные переговоры, в которых обсудили операцию на ливано-израильской границе.

Источник: Коммерсантъ

Похожие статьи