Состоялся телефонный разговор Нетаниягу и Путина

21 февраля глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным.

Этот разговор был проведен в связи с отменой визита Нетаниягу в Россию. «Я провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным, мы обсудили развитие ситуации в регионе. Мы договорились провести в ближайшее время рабочую встречу в России. Я поздравил президента Путина и российский народ с Днем защитника отечества», — говорится в пресс-релизе концелярии главы правительства.

Две недели назад Нетаниягу объявил о своем предстоящем визите в Москву и сказал, что он и Путин обсудят «региональные проблемы», в том числе ситуацию в Сирии и пути укрепления механизма борьбы с конфликтами для предотвращения случайных столкновений между военными Израиля и РФ в Сирии. «Крайне важно, чтобы мы продолжали не допускать создание Ираном своей базы в Сирии», — сказал премьер-министр.

Однако, в связи с предстоящими выборами в кнессет, когда Нетаниягу тратит основное время на консолидацию правого лагеря, он решил отложить свой визит в Москву.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи