«Гешер» идет на выборы в гордом одиночестве

Лидер партии «Гешер», депутат Кнессета Орли Леви-Абукасис заявила, что ее партия пойдет на выборы в Кнессет 21-го созыва отдельным списком, и обвинила Бени Ганца в непоследовательности, неопытности и управляемости.

По словам Леви-Абукасис, они с Ганцом подписали ряд документов, согласно которым будут созданы рабочие группы по объединению партий «Хосен ле-Исраэль» и «Гешер» в единый блок. Однако сразу после этого из штаба партии Ганца в прессу стали поступать странные заявления, начались брифинги для журналистов, направленные на подрыв возможного объединения, распространение дезинформации и откровенной лжи о партии «Гешер». Причем сам Ганц в эти процессы никак не вмешивался.

Орли Леви-Абукасис обвинила Ганца в том, что им управляют другие. «Удивительно, как быстро новые политики усваивают старые уловки, от которых общество давно устало, - заявила лидер «Гешера». – Стыдно видеть, как человеком, который собирается управлять страной, управляют другие».

Леви-Абукасис сказала, что когда Ганц попросил ее подождать, пока он не завершит переговоры с Лапидом, она оценила ситуацию и поняла, что никакого союза с этим человеком и его партией у «Гешера» быть не может.

На фоне объединения партий Ганца и Лапида, а также малых правых партий «Еврейский дом», «Ихуд леуми» и «Оцма йегудит» в единые блоки, шансы на то, что партия Орли Леви-Абукасис пройдет электоральный барьер, невелики. Резко уменьшились шансы попадания в Кнессет и таких партий, как «Наш дом Израиль» Авигдора Либермана и «Кулану» Моше Кахлона.

Источник: iland.tv

Похожие статьи