Беннет обвинил Нетаниягу в намерении создать палестинское государство по плану Трампа

На сегодняшнем заседании правительства Нафтали Беннет обрушился с обвинениями на Биньямина Нетаниягу.

По сообщению Walla, на сегодняшнем заседании правительства, на котором присутствовала только половина министров, министр просвещения Нафтали Беннет обрушился с критикой на Биньямина Нетаниягу. Беннет заявил, что Нетаниягу сразу после выборов создаст коалиционное правительство с Ганцем, чтобы реализовать план Трампа по созданию Палестинского государства.

Свои обвинения Беннет основывает на заявлениях американского руководства о том, что презентация «сделки века» Трампа будет отложен до оглашения итогов выборов в кнессет, но представить свой план США хотят еще до формирования правительственной коалиции в Израиле. Это позволит победителю на выборах формировать коалицию с учетом американских требований.

Нетаниягу в начале заседания отказался комментировать свой конфликт с AIPAC и обвинения Беннета, но через несколько минут вышел к журналистам. Об AIPAC он опять ничего не сказал, но слова Беннета прокомментировал. «Естественно, что он нервничает и несколько обескуражен. Понятно, что выборы странным образом влияют на малые партии».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи