Израильские политики возмущены нападением на аргентинского раввина

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил сегодня, что желает скорейшего выздоровления главному раввину Аргентины Габриэлю Давидовичу и его жене, которые подверглись жестокому нападению минувшей ночью.

«Мы не должны позволять антисемитизму поднимать голову, я решительно осуждаю недавние антисемитские инциденты в разных странах мира и призываю международное сообщество действовать для того, чтобы остановить антисемитов», — отметил глава правительства.

Бени Ганц, глава блока «Кахоль Лаван», заявил: «Я желаю быстрого выздоровления главному раввину Аргентины Габриэлю Давидовичу. Мы будем решительно бороться с учащающимися случаями антисемитизма по всему миру. Еврейскую кровь нельзя проливать безнаказанно».

В связи с нападением на раввина Габриэля Давидовича в Буэнос-Айрес, глава Еврейского агентства Сохнут Ицхак Герцог, отреагировал на нападение такими словами: «В это тяжелое утро я посылаю пожелания выздоровления раввину еврейской общины Аргентины Габриэлю Давидовичу и его супруге, подвергшимся зверскому нападению в их собственном доме. Мы обязаны бескомпромиссно и до победного конца сражаться с человеческим мусором, идеология и поступки которого базируются на ненависти к евреям.

Еврейское агентство, вместе с правительством и еврейскими организациями, возглавит международные усилия в войне с этой страшной язвой, распространение которой вызывает серьезную тревогу».

Главный раввин Аргентины Габриэль Давидович подвергся жестокому нападению неизвестных 25 февраля.

 

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи