Нетаниягу: «Израиль возвращается на африканский континент»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу с супругой приняли 2 марта президента Либерии и выдающего спортсмена 1990-х годов Джорджа Веа с супругой в резиденции главы правительства в Иерусалиме.

Премьер-министр Нетаниягу, встречая почетных гостей, заявил: «Мы с женой рады, что вы, господин президент, посетили Израиль. Между Либерией и Израилем существует тесная дружба: я недавно посетил вашу страну, а сейчас вы прибыли в Израиль и Иерусалим с ответным визитом.

У нас есть общие традиции и общее стремление к лучшему будущему для наших граждан, и я уверен, что этот визит поможет достичь этого. Я долгое время восхищался вами как великим спортсменом, а вы стали и великим лидером».

По окончании встречи премьер-министр отметил:

«Сегодня утром я имел особое удовольствие принимать Джорджа Веа с супругой. Джордж Веа сегодня президент Либерии, но, возможно, вы помните его как одного из величайших футболистов всех времен, обаятельного человека, поклонника Израиля.

Я встречался с ним ранее и пригласил его в Израиль, когда он станет президентом, и я сдержал свое обещание. Он приехал и был очень впечатлен нашей страной.

Я сказал ему, что в следующий его приезд мы можем поиграть в футбол, но помимо этого, мы тесно сотрудничали. Израиль возвращается в Африку, Африка. и весь мир идут к Израилю. Мы превращаем Израиль в сильную мировую державу».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи