МИА «Россия сегодня» и Еврейский музей договорились о сотрудничестве

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по информационной поддержке историко-культурных проектов музея.

«Наше агентство решило взять на информационный буксир три культурных заведения в Москве. Так получилось, что первым мы подписываем соглашение с Александром Моисеевичем Бородой, это Еврейский музей и центр толерантности. Это две разных организации, хотя находятся рядом на общей территории», – сказал Киселев на церемонии в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Кроме того, по его словам, агентство в ближайшее время подпишет такое же соглашение о сотрудничестве с Третьяковской галереей и галереей «Триумф».

«Я пошел с детьми на прекрасную выставку интерактивную, оказался в этом пространстве и, конечно, все были потрясены тем уровнем креативности, энергии и добра, которые открылись нам в бывшей галерее «Гараж», а ныне это превратилось в огромную территорию, в прекрасное пространство, куда я советую пойти всем. Мало того, что это самый крупный еврейский музей в мире, но, наверное, это и самый крупный центр толерантности в Европе, а может быть, даже и в мире», - поделился своими впечатлениями Киселев.

В свою очередь, Александр Борода поблагодарил гендиректора МИА «Россия сегодня» за инициативу об оформлении партнерства. Он выразил уверенность в том, что договор о сотрудничестве даст возможность донести до москвичей и гостей столицы информацию об интересных событиях в Еврейском музее и центре толерантности. «Вместе с МИА «Россия сегодня» мы сможем сделать больше, о нас узнает больше людей», – подчеркнул Борода.

Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество по информационной поддержке историко-культурных проектов музея. Оно охватывает освещение как его основной экспозиции, так и передвижных выставок, конференций, симпозиумов и фестивалей.

МИА «Россия сегодня» — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА НовостиСпорт РИА Новости Недвижимость РИА НовостиПраймРейтинг РИА НовостиИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Еврейский музей и центр толерантности открылся в Москве 8 ноября 2012 года. Инициатором его создания выступили Александр Борода и главный раввин России Берл Лазар. Экспозиция музея развернута в историческом здании бывшего Бахметьевского гаража, памятнике советского конструктивизма, построенного в 1925—1927 годах по проекту архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова. Это крупнейший в мире еврейский музей и крупнейшая в Европе крытая выставочная площадка. В 2016 году Центр толерантности Еврейского музея стал лауреатом премии ЮНЕСКО за распространение идей толерантности и ненасилия.

Источник: РИА НОВОСТИ

Похожие статьи