В разбившемся в Эфиопии «Боинге» погибли два израильских бизнесмена

В результате крушения рейса 302 Ethiopian Airlines Аддис-Абеба-Найроби погибли два израильских бизнесмена, сообщает газета «Маарив». Имена погибших пока не разглашаются. 


Известно, что один из  погибших много лет служил в оборонном истеблишменте, а в последнее время работал для международных институтов и организаций. Второй летел в Найроби на деловую встречу. 

Две команды международного отделения ЗАКА вылетели из Южной Африки в Эфиопии для идентификации останков на месте катастрофы. Штаб-квартира ЗАКА находится в постоянном контакте с министерством иностранных дел, израильским консульством в Аддис-Абебе и эмиссаром ХАБАД в Эфиопии раввином Элияху Хабибом. 

«Члены делегации ЗАКА направились в Эфиопию и предпримут все усилия ради идентификации тел погибших израильтян и погребения их в Израиле. К несчастью, с тем большим опытом, который накоплен нами во время катастроф по всему миру, мы приобрели большой профессионализм в таких делах», - заявил председатель ЗАКА Йехуда Меши Захав. 

Между тем, управление гражданской авиации министерства транспорта Израиля получило приглашение к расследованию причин катастрофы. Такова стандартная международная процедура - власти страны, граждане которой погибли в результате авиакатастрофы, имеют право принять участие в расследовании. 

Ранее сообщалось, что еще двое израильских предпринимателей выжили, накануне вылета сдав билеты на этот рейс.

Источник: MIGnews.com

Похожие статьи