«Похороните меня в Израиле»: последняя воля солдата-репатрианта

Аарон Джозеф Хилл, еврей из США, отслуживший в армии обороны Израиля, будет похоронен во вторник, 12 марта, на кладбище в поселке Эйн Ирон. Тем самым родственники и друзья покойного намереваются исполнить его последнюю волю – быть похороненным в Израиле.

Об этом сообщает сайт Vesty.co.il.

30-летний Хилл, житель городка Аспен в штате Колорадо, был профессиональным спортсменом, увлекавшимся сноубордом. Он погиб в начале минувшей недели. Друзья рассказывают, что в день своей смерти Хилл начал спуск с горы, и те ждали его в конечной точке маршрута. Однако Хилл с горы так и не спустился: он потерял равновесие в ходе крутого виража, получил тяжелую черепную травму и скончался от полученных ранений.


Аарон Хилл в Колорадо

В 2008 году Аарон Хилл репатриировался в Израиль, был призван в боевые части. Двумя годами ранее он познакомился с группой израильтян на рок-концерте — случайное знакомство стало для него знаковым. Хилл присоединился к молодежному еврейскому движению в Нью-Йорке.
"Он был прекрасным товарищем и очень любил Израиль", —говорит  один из американских друзей бывшего солдата.

После репатриации Хилл поселился в кибуце Ифтах на севере страны и начал службу в бригаде "Голани". Спустя четыре года в Израиль репатриировался младший брат Аарона Джосефа, Йонатан, он также отслужил в ЦАХАЛе в качестве солдата-одиночки. После завершения службы Йонатан Хилл остался жить в Израиле.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи