Названо имя 18-летнего террориста с перекрестка Ариэль. Его розыск продолжается

Разрешена к публикации информация об исполнителе вчерашних терактов возле Ариэля. Их совершил 18-летний Омар Абу Лайли, житель арабской деревни А-Завия, расположенной у Сальфита.

10 канал ИТВ сообщает, со ссылкой на палестинские СМИ, что ЦАХАЛ провел обыски в деревне и обследовал его дом на предмет предстоящего сноса. Около месяца назад Абу Лайли опубликовал в сети пост в поддержку председателя Палестинской автономии, в котором он написал: «Клянемся тебе в верности Аллаху и всем людям». Уголовного прошлого у террориста, как и сообщников, не было. Его отец и брат допрошены и отпущены.

Террорист приехал вчера из района Сальфита на перекресток Ариэль, где убил ножом сержанта Галя Кейдана. Забрав его оружие, он открыл огонь по машине, в которой находился 46-летний раввин Эхияд Эттингер из Эли, отец 12 детей, и тяжело ранил его. Затем террорист угнал синюю «Хонду» и поехал к перекрестку Гити-Ависар, где обстрелял тремпиаду, тяжело ранив 19-летнего солдата. Затем он бросил машину в деревне Буркин и скрылся.

Источник: cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи