Ученики еврейской школы «Хабад Ор Авнер» посетили базу ВМС Азербайджана

Посещение учениками школы «Хабад Ор Авнер» в преддверии праздника - Новруз Байрамы воинских частей на протяжении последних нескольких лет стало доброй традицией. Этот год тоже не был исключением.

Как передает СТМЭГИ, сегодня ученики и учители посетили одну из воинских частей Военно-Морских сил (ВМС) Азербайджана.

Директор школы Ефим Лезник провел встречу с командующим Каспийской флотилии, капитаном первого ранга Зауром Гумбатовым. На встрече командующий поблагодарил директора школы за проявленный интерес и внимание к военнослужащим.

В свою очередь, заместитель командующего ВМС по работе с личным составом, капитан первого ранга Натиг Багиров выразил коллективу школы благодарность за организацию праздничного мероприятия для военнослужащих.

На встрече с экипажами боевых кораблей, директор школы Ефим Лезник поздравил матросов и офицеров с наступающим праздником.

«Мы уже пять лет едем в воинские части, поздравляем военнослужащих. Не все родители смогли приехать вместе с нами на это мероприятие. Мы также и от их имени поздравляем солдат с этим знаменательным событием»,- отметил он.

Затем была показана праздничная музыкальная программа. Школьный хор исполнял азербайджанские и еврейские песни. Также были продемонстрированы азербайджанские национальные танцы.

Для учащихся школы была организована экскурсия на боевом корабле, чтобы они могли своими глазами увидеть военное судно и окунуться в атмосферу защитников родины.

«Интересная экскурсия. Подобные экскурсии очень важны, потому что порождают у детей желание в будущем вносить вклад в развитие военной техники и укрепление обороны страны. В ходе экскурсии учащиеся имели возможность поговорить с моряками и задать интересующие их вопросы», – рассказал Ефим Лезник.

На борту корабля были розданы праздничные хончи, каждый матрос получил праздничный набор национальной выпечки, куда входили пахлава, шакербура, шор-гогал, кята, бадамбура.

Директору школы Ефиму Лезнику была вручена «Почетная грамота» от имени командующего Каспийской флотилии Заура Гумбатова.

Похожие статьи