Экс-гендиректор «Азбуки вкуса» вошел в совет директоров израильской сети кофеен Cofix

Бывший генеральный директор «Азбуки вкуса» Владимир Садовин стал акционером Cofix Group Ltd, а также вошел в совет директоров компании. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на основателя сети кофеен Cofix Ави Каца.

Садовин получил миноритарную долю, уточняет газета. Однако точный размер его пакета не раскрывается, как и сумма сделки.

По словам Садовина, его основной задачей в Cofix будет трансформация франчайзинговой модели, чтобы при выходе на новые рынки требовалась минимальная адаптация. Он также будет курировать формат по продаже кофе навынос. Сегодня в России около 100 кофеен Cofix, из них 90% – франчайзинговые, в этом году компания планирует открыть в стране 150 заведений.

Сеть кофеен Cofix основана в Израиле Кацем в 2013 году. Концепция сети – кофе, десерты, закуски и выпечка по фиксированным ценам. В России проект развивает компания «Урбан кофикс раша», 38% которой владеет Cofix Group Ltd, а остальными 62% – «Управление проектами», принадлежащей британскому предпринимателю Сатешу Мелвани и владельцам девелопера ADG Group – братьям Михаилу и Григорию Печерским.

Похожие статьи