Израильский спецназ нашел и ликвидировал террориста совершившего двойное убийство подле Ариэля

Пресс-служба израильской полиции утром в среду, 20 марта, сообщила, что террорист Омар Абу Лайли, убивший двух израильтян на перекрестках Ариэль и Гитай-Ависар и тяжело ранивший израильского военнослужащего, был ликвидирован бойцами спецподразделения пограничной полиции ЯМАМ.

В сообщении пресс-службы полиции отмечается, что бойцы ЯМАМ действовали в координации с ЦАХАЛом и ШАБАКом.

19 марта общей службе безопасности (ШАБАК) удалось установить место нахождения "ариэльского террориста". Вечером в арабском поселке Абуэйн, к северу от Рамаллы, была начата крупномасштабная операция, в которой принимали участие ШАБАК, ЦАХАЛ и спецназ пограничной полиции.

Глава местного совета Абуэйна сообщил палестинским СМИ, что израильские военные въехали на грузовике, развозящим овощи, а следом за ним проследовал военный транспорт ЦАХАЛа.

Дом, в котором скрывался террорист, был окружен военнослужащими. Военные с помощью громкоговорителей предложили ему сдаться, но тот открыл огонь в сторону бойцов пограничного спецназа.

Возле дома, в котором находился террорист, собрались местные жители, которые пытались помешать действиям спецназа и военных. Солдатам ЦАХАЛа пришлось применить спецсредства для разгона демонстраций.

На время проведения операции, в деревне Абуэйн было отключено электричество.

Парамедики службы скорой помощи "Красный полумесяц" сообщили, что в результате столкновений с израильскими военнослужащими были ранены 11 местных жителей. Часть из них получили огнестрельные ранения.

Около 23:00, спустя два часа после начала операции, ШАБАК сообщил, что террорист ликвидирован. Позднее эту информацию подтвердили пресс-службы ЦАХАЛа и полиции. Подтверждение поступило после того, как бойцы ЯМАМ покинули район боевых действий.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи