Ефим Шифрин поздравил евреев Костромы с юбилеем возрождения общины

В Костроме по приглашению еврейской общины города выступил известный юморист Ефим Шифрин. Послушать любимого артиста в Деловой парк «Океан» пришло много зрителей, сообщает SMI 44.

Концерт совпал с одним из важных праздников еврейского календаря - Пурим, который отмечается в память спасения евреев в 6 веке до н.э. Свое приветствие членам еврейской общины по случаю праздника направил губернатор Костромской области Сергей Ситников. 

«На протяжении многих лет еврейская община ведет в Костромской области просветительскую и образовательную деятельность среди людей разных возрастов, занимается укреплением межнациональных отношений на территории региона. Администрация региона выражает вам искреннюю признательность за плодотворную работу и надеется на дальнейшее сотрудничество», - говорится в поздравлении. 

Ефим Шифрин также поздравил с праздником всех собравшихся на концерт. Вечер получился очень теплым, дружелюбным и веселым. После каждого монолога зал буквально взрывался аплодисментами. Концерт этого обаятельного и с тонким юмором артиста, без сомнения, запомнится улыбчивой атмосферой, созданной им в зрительном зале, и хорошим настроением. 

Еврейская община была создана в Костроме в середине XIX века. В этом году отмечается 25 лет с момента ее возрождения. В тридцатые годы прошлого столетия здание в Сенном переулке было национализировано и на протяжении десятков лет в нем располагались различные учреждения.  В середине 1990-х общине было возвращено здание синагоги.

 

Похожие статьи