Нетаньягу вылетел в США для встречи с Трампом и участия в конференции AIPAC

В ночь на 24 марта глава правительства Биньямин Нетаньягу вылетел в США. Премьера ждет аудиенция у президента США Дональда Трампа и выступление на ежегодной конференции произраильского лобби AIPAC.

Как ожидается, во время визита Нетаньягу Трамп подпишет указ о признании Соединенными Штатами израильского суверенитета над Голанскими высотами.

«Я вылетаю в Вашингтон на очень важную встречу с президентом Трампом. Планирую также побеседовать с конгрессменами и выступить на конференции AIPAC», — сказал премьер журналистам в аэропорту им.Бен-Гуриона. Как сообщает «Маарив», Нетаниягу отметил также, что собирается обсудить с Трампом продолжение давления на Иран и новые санкции против режима аятолл.

«Сотрудничество между нами в сфере безопасности и разведки беспрецедентно. Никогда еще не было столь тесной связи между премьер-министром Израиля и американским президентом, и это очень, очень важное достояние еврейского государства», — добавил премьер-министр. Перед отъездом Нетаньягу дал интервью ряду СМИ.

Источник: Детали

Похожие статьи