Посол Израиля в ООН: «Террористы готовятся атаковать ЦАХАЛ под прикрытием детей»

На фоне напряженности ситуации у границы с Газой посол Израиля в ООН Дани Данон направил Совету Безопасности и Генеральному секретарю ООН письмо с предупреждением о намерениях террористов использовать детей в качестве живого щита в ходе сегодняшнего (29.03) «марша возвращения».

«Деятельность ХАМАСа говорит нам об их намерениях», - написал Данон, призывая ООН осудить ХАМАС и действовать до того, как террористическая группа сможет выполнить свои планы. «Они отменили школу для детей из Газы, чтобы дети могли участвовать в беспорядках на границе в субботу, и, как обычно, они намерены использовать их в качестве живого щита. Они даже пообещали заплатить семьям детей, если они получат ранения», — заявил представитель Израиля. 

Как подчеркивает портал МАКО, ХАМАС уже начал отмечать годовщину начала «маршей» беспрецедентными беспорядками у разделительного забора по всему периметру сектора Газы.

Согласно сообщению корреспондента Курсора из Сдерота, сильные взрывы со стороны сектора Газы были слышны вчера вечером в приграничной полосе несколько часов подряд (практически до полуночи).

Пик беспорядков, цель которых — прорыв границы Израиля планируется террористами, как обычно, на пятницу.

Получив идеологическую «накачку» в мечетях во время пятничных молитв, тысячи террористов пойдут на очередной штурм разделительного забора, поджигая покрышки, а также применяя против солдат ЦАХАЛа боевые гранаты и самодельные взрывные устройства.

За цепями агрессивных манифестантов, как правило, следуют журналисты различных СМИ, чтобы зафиксировать «зверства израильских оккупантов» по отношению к «мирным жителям сектора Газы».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи