Успех израильской дипломатии: в ООН осудили разгул антисемитизма

Генеральная Ассамблея ООН созвала во вторник, 2 апреля, специальную сессию для принятия резолюции, осуждающей преступления на почве ненависти.

В своей первоначальной версии резолюция касалась только исламофобии, но после дипломатических усилий, предпринятых послом Израиля в ООН Дани Даноном и некоторыми государствами ООН, она была изменена и также включила в себя осуждение антисемитизма. 

Данон сказал: «Похоже, что память об истории со временем угасает, но предпринятые нами дипломатические усилия показали, что мы не позволим международному сообществу хранить молчание, пока волна антисемитизма распространяется по всему миру. К сожалению, мы возвращаемся к тем дням, когда кипа и Звезда Давида становились мишенью, включая нападения на еврейские предприятия и оскверненные синагоги».

«Это израильское достижение в ООН и сокрушительный урон силам ненависти. Однако очень жаль, что нам пришлось бороться за включение антисемитизма в проект резолюции. Я напоминаю миру, что отрицание права на самоопределение еврейского народа на его землю, а также антиизраильские настроения ничем не отличаются от антисемитизма».

«Настало время, чтобы мир направил свои силы на бескомпромиссные действия против ненависти и антисемитизма и прекратил игнорировать силы как внутри, так и за пределами Организации Объединенных Наций, которые стремятся нанести ущерб этим усилиям», - заключил Данон. 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи