Полиция Израиля расследует бросок помидором в Нетаньягу

Полиция допросила девушку, которая вечером во вторник бросила помидор в премьера во время посещения им рынка «Хатиква» в Тель-Авиве.

Сара и Биньямин Нетаньягу совершили визит на рынок в сопровождении охраны, но это не помешало 19-летней девушке выразить свое отношение с помощью овоща.

Помидор в премьер-министра не попал.

Бени Ганц немедленно высказался в своем «Твиттере»: «Израилю нужно единство, а не насилие». В «Ликуд» немедленно заявили, что Ганц пытается преуменьшить значение инцидента: «На рынке Нетаньягу поддерживали 99,9 процентов людей».

В среду утром полиция вызвала на допрос помидорометательницу, чтобы она рассказала о своем поступке под протокол. В ее квартиру в Тель-Авиве явились сотрудники полиции и доставили в участок.

После допроса девушка отпущена с ограничительными условиями. Имя подозреваемой пока не сообщается.

Источник: israelinfo

Похожие статьи