Италию в Европарламенте будет представлять правнук Муссолини

Кайо Джулио Чезаре (Гай Юлий Цезарь) Муссолини, правнук диктатора Бенито Муссолини и член правоориентированной партии «Братья Италии», баллотируется в Европарламент, о чем сообщила председатель этой партии Джорджа Мелони.

Об этом пишет в понедельник, в понедельник, 8 апреля, сетевое издание Weird Italy.

«Я горда тем, что Италия выдвинула эту кандидатуру. Он патриот страны и важный член нашей партии», – так Мелони представила отпрыска «дуче» пользователям соцсетей.

Видеоролик, где Мелони и Муссолини позируют на фоне Колизея, опубликован в социальной сети Facebook – на странице партии «Братья Италии».

51-летний Кайо Джулио Чезаре Мусолини – четвертый представитель этой семьи в итальянской политике: одна из внучек Бенито, Алессандра — член сената Италии и экс-депутат Европарламента, ее сестра Ракель работает в римской мэрии.

Правнук диктатора родился в Аргентине, долгое время жил в Венесуэле, а потом на Ближнем Востоке. Ранее он служил на флоте, а затем управлял международной компанией Finmeccanica, одним из крупнейших машиностроительных холдингов Италии, которая переименована сегодня в Leonardo S.p.A. Структурные подразделения холдинга выполняют заказы в сферах обороны, энергетики, вертолетостроения, телекоммуникаций и транспорта.

Муссолини полагает, что полученный в других странах опыт поможет ему стать политиком. «Я служил своей стране много лет, и продолжу делать это в Европе», – приводит издание слова кандидата.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи