Гимнаст Артем Долгопят принес Израилю серебро чемпионата Европы

Израильтянин Артем Долгопят стал серебряным призером в вольных упражнениях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в польском Щецине. Судьи оценили его выступление в 14,900 балла, сообщает Vesti.co.il.

Чемпионом Европы в этом виде программы стал россиянин Артур Далалоян, набравший 15,100 балла, а тройку призеров замкнул его соотечественник Дмитрий Ланкин - 14,800.

Еще один израильский гимнаст, Александр Шатилов, был четвертым. Ему поставили 14,466 балла.

За серебро чемпионата Европы Долгопят получит 35 000 шекелей премиальных от министерства культуры и спорта и Национального олимпийского комитета.

На европейском первенстве прошлого года Долгопят также стал вторым. В послужном списке израильтянина теперь есть два серебра чемпионата Европы и одно второе место на чемпионате мира 2017 года, а также два золота «Маккабиады» этого же года.

В середине марта израильтянин выиграл вольные упражнения на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

Артем родился в Днепропетровске, в Израиль репатриировался с семьей в 12-летнем возрасте. Гимнастикой начал заниматься в 6 лет под руководством отца. Тренируется в Тель-Авиве.

Источник: vesty.co.il