|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Брат убитого в Чикаго инспектора по кашруту назовет в честь него кошерный магазин в Лондоне

Раввин Йоси Московиц назовет магазин кошерных продуктов при «Бейт-ХАБАД» в Уимблдоне на юге Лондона именем своего брата Элиаху Московица, убитого год назад в результате нападения в Чикаго. Об этом сообщает издание Jewish Cronicle.

По словам раввина Московица, при новом магазине также будет работать кошерное кафе, что сделает его местом встреч евреев района, своеобразным общинным центром. Кроме того, доставку товаров из магазина можно будет заказать онлайн.

Брат Йоси Московица, инспектор по кашруту в супермаркете Элияху Московиц, был застрелен в Чикаго накануне праздника Симхат-Тора в прошлом году. О мотивах преступления до сих пор неизвестно, однако сутками ранее в том же районе был убит выстрелом в голову во время прогулки с собаками 73-летний Дуглас Уоттс.

Полиция не исключает, что преступления связаны между собой. Расследование этих убийств продолжается до сих пор. За информацию, которая помогла бы выйти на след преступника, полиция и местные общественные организации предложили самую крупную в истории города награду в размере 150 тысяч долларов.

Похожие статьи