Делегация Евроазиатского еврейского конгресса посетила школу «Ор Авнер-ХАБАД» в Баку

Делегация Евроазиатского еврейского конгресса совершает визит в Азербайджан.

Делегация прибыла для участия в V Всемирном форуме по межкультурному диалогу, который пройдет с 2 по 3 мая в Баку. 1 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию. На встрече глава государства отметил, что веками различные народы, в том числе евреи, жили в нашей стране в условиях мира, как одна семья, что Азербайджан и сегодня известен как страна, успешно осуществляющая межкультурный диалог. Глава государства сказал, что Азербайджан вносит большой вклад в обеспечение межцивилизационных связей на международной арене. Выступившие гости отметили, увиденные в Азербайджане процессы развития произвели на них глубокое впечатление.

Затем члены делегации посетили еврейскую школу «Ор Авнер-Хабад», где их ждали ученики школы и педагогический коллектив.

Среди присутствующих во время визита были: главный раввин России Берл Лазар, глава Евроазиатского еврейского конгресса Михаил Миралашвили, глава Всемирного еврейского конгресса Роберт Зингер, заместитель главы Евроазиатского еврейского конгресса Тимур Хинанашвили, заместитель главы Евроазиатского еврейского конгресса Аарон Френкель, председатель ашкеназской еврейской общины Баку Александр Шаровский, заместитель председателя ашкеназской еврейской общины Баку Женя Бринсин, раввин ашкеназской еврейской общины г. Баку Шнеур Сегаль и другие.

Учащиеся школы спели песни и исполнили танцы.

Гости ознакомились с созданными в школе условиями и выразили свою удовлетворенность. На встрече с директором школы Ефимом Лезником члены делегации интересовались, какие предметы изучают дети, и выразили свою удовлетворенность тем, что такие предметы, как еврейская традиция, иврит и история еврейского народа официально включены в образовательную программу.

Похожие статьи