«Холокост - никогда больше»: Бразилия подсветила Конгресс

Слова «Холокост - никогда больше» на португальском языке были спроецированы в вечернее время на здания Национального конгресса Бразилии в честь Дня памяти жертв Холокоста. 

Это второй год подряд, когда здание Конгресса подсвечивается в этот день. Здания Национального Конгресса являются самой известной достопримечательностью Бразилиа, столицы страны.

Отмечать День памяти жертв Холокоста было предложено президентом Сената Дави Алколумбре, который является евреем. 

Бразильско- Израильская Конфедерация поддержала проект:
«Эта инициатива является данью памяти шести миллионам евреев, уничтоженных нацистами во время Второй мировой войны, в самом мрачном эпизоде ​​в современной истории", - говорится в заявлении группы. "Это также помогает вспомнить дух сопротивления тех, кто сумел восстать в некоторых концентрационных лагерях.» 

Президент Бразилии Жаир Больсонару подвергся критике в прошлом месяце за то, что сказал, что преступления Холокоста могут быть прощены. 

«Мы можем простить, но мы не можем забыть», - сказал Болсонару на встрече с евангельскими пасторами в Рио. «Те, кто забывают прошлое, обречены на то, что у них нет будущего», - эмоционально добавил при этом произраильский христианин, который посетил Израиль в марте и совершил частную экскурсию по мемориалу Холокоста Яд Вашем в Иерусалиме. 

На фото ниже: Общий вид Национального конгресса Бразилии в дневное время

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи