|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Мемуары Вуди Аллена не хочет печатать никто

Режиссер Вуди Аллен уже долгое время не может найти издателя, готового опубликовать книгу его мемуаров. За последний год его репутация серьезно пострадала в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, сообщает JTA.

В итоге плодовитый мэтр не может опубликовать книгу своих воспоминаний — после того как Netflix разорвал договор с ним на производство нескольких фильмов, а группа известных актеров публично осудила режиссера.

Обвинение Аллена в сексуальном насилии над его семилетней падчерицей Дилан Фэрроу, якобы произошедшее в 1992 году, зазвучало вновь осенью 2017-го, когда активизировалось движение #MeToo. Фэрроу настаивает на своем обвинении, Аллен же все отрицает.

Не менее четырех издательств отказали Аллену в публикации. В одном месте воспоминания назвали «ядовитыми», в другом отказались даже принять рукопись. По данным New York Times, режиссер, возможно, все же заключил сделку с неким издательством, но держит ее в секрете.

На протяжении всей своей 60-летней карьеры в кинематографе Вуди Аллен писал книги, преимущественно в жанрах короткого юмористического рассказа, пародии или одноактной пьесы.

Похожие статьи