Сборная Израиля по ушу завоевала восемь медалей на чемпионате Европы в Москве

С 24 апреля по 2 мая в Москве проходил чемпионат Европы по ушу, в котором участвовали спортсмены из 27 стран, включая Израиль.

Сборная федерации ушу Израиля была представлена шестью спортсменами, которые завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Опытная израильская спортсменка, неоднократная чемпионка Европы и мира Анастасия Кирилюк завоевала 1-е место в категории «парное оружие» и 3-е место в категории «без оружия». Карина Кесельман завоевала золото в категории «чацуань» и «серебро» в категории «шаолинь цзянь» (меч). Кармель Окунь была третьей в категории «шаолинь цзянь» (меч). Шели Мовшович – серебро в категории «парное оружие». Йонатан Звирин –«золото» в категории «цзянь» (меч). Михаль Бери – бронза в категории «шаолинь».

Спортсмены готовились к этому соревнованию весь год, накануне чемпионата тренировки были ежедневными.

В федерации ушу рассказали NEWSru.co.il, что из-за финансовых трудностей у возникла проблема с участием команды Израиля в чемпионате Европы. Спортсмены были вынуждены заплатить за участие в чемпионате, но собранных средств не хватало на оплату всех расходов. Федерация обратилась за помощью к ряду бизнесменов и, в итоге, получила поддержку со стороны Леонида Невзлина.

 



Источник: NEWSru.co.il

Теги

Похожие статьи