Попытка теракта в Хевроне, террористка нейтрализована

В 13:45 поступило сообщение о том, что арабка, вооруженная ножом, напала на полицейского в Хевроне. Израильтянин не пострадал, террористка нейтрализована.

Согласно опубликованной информации, инцидент произошел возле Пещеры праотцев («Меарат а-Махпела»).

Арабка вызвала подозрение полицейских, находящихся на КПП. Они потребовали от нее предъявить документы, а в ответ выхватила нож и попыталась напасать на них. Полицейские открыли огонь. Арабка получила тяжелые ранения, никто из полицейских не пострадал.

Утром в воскресенье около поселка Мецад (в Гуш-Эционе) арабы забросали камнями автомобиль с израильскими номерными знаками. Когда водитель вышел из машины, один из арабов ударил его ножом.

Сначала сообщалось, что террорист нейтрализован, но позже стало известно, что ему удалось скрыться. Военные ведут его розыск. Согласно информации, опубликованной израильскими СМИ, террорист был переодет в ультраортодокса.

На место происшествия прибыла бригада скорой помощи «Маген Давид Адом», оказавшая помощь пострадавшему и доставившая его в больницу «Адаса Эйн-Керем». Состояние пострадавшего оценивается от легкого до средней степени тяжести. Известно, что раненому 58 лет.


Похожие статьи