Обвиняемому в нападении на синагогу в Калифорнии грозит смертная казнь

19-летнему Джону Т. Эрнесту, совершившему вооруженное нападение на людей в синагоге движения ХАБАД в городке Пауэй, на окраине Сан-Диего (штат Калифорния, США), будут предъявлены обвинения по 109 пунктам.

Все свершенные им преступления классифицируются прокуратурой как преступления на почве ненависти. Агентство Associated Press пишет, что пункты, добавленные прокуратурой в обвинительное заключение, могут стать основанием для смертного приговора.

Джон Т. Эрнест обвиняется в убийстве 60-летней Лори Гилберт Кей, ранении 57-летнего раввина Исроэля Голдстейна, 8-летней Нойи Дахан и ее 31-летнего дяди Альмога Переца, а также покушении на убийство еще 57 человек.

Во время первого судебного заседания в окружном суде Сан-Диего, Эрнест отказался от своего права на быстрое предварительное слушание. Он также отказался признать свою вину в убийстве и покушении на убийство. Не признал он и свою вину в поджоге мечети в калифорнийском городе Эскондидо в марте этого года (хотя ранее в соцсетях брал на себя ответственность за этот инцидент). Судья, в свою очередь, отказался освободить обвиняемого под залог "в связи с тем, что он представляет чрезвычайную угрозу общественной безопасности".

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи