Нетаньяху — евреям диаспоры: «Приезжайте в Израиль навсегда»

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху 9 мая принял участие в открытии финала Международной викторины знатоков ТАНАХа среди молодёжи, который состоялся в Иерусалимском театре, сообщает «Курсор».

«Все пророчества содержатся в ТАНАХе, и мы воплощаем их в жизнь. Возвращение изгнанников, расцвет пустыни, статус Израиля среди других народов — всё это мы воплощаем в жизнь благодаря вере и видению пророков Израиля и еврейского наследия.

Сочетание любви к родине, безопасности и ТАНАХа даёт нам и надёжную опору, и стремление к будущему, и готовность защищать себя, своё будущее и своё прошлое.

ТАНАХ близок моему сердцу, и я искренне верю, что он жизненно важен для нашего будущего. Я всегда нахожу в нём то, что даёт нам огромную духовную силу и имеет отношение к нашему настоящему и нашему будущему.

Поэтому я рад видеть здесь вас всех. Хочу сказать тем, кто приехал из-за границы: приезжайте сюда, в Израиль, навсегда со своими семьями, потому что везде хорошо, а дома лучше.

Я приветствую всех участников. От всей души поздравляю победителей. Поздравляю с Днем независимости всех граждан Израиля», - сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху, выступая перед присутствующими.

Похожие статьи