«Исламский джихад» угрожает возобновлением ракетных обстрелов

Представитель «Исламского джихада» в секторе Газа Халед Альбаташ заявил, что боевики готовы к возобновлению ракетных обстрелов Израиля в случае невыполнения Иерусалимом взятых на себя обязательств по поддержанию перемирия с Газой.

«Если Израиль не выполнит взятые на себя обязательства, силы сопротивления используют имеющиеся у них ресурсы для того, чтобы принудить врага к выполнению своей части соглашения о временном перемирии, - заявил он, - Мы призываем Египет оказать давление на Израиль с требованием выполнить взятые на себя обязательства».

Ранее сообщалось, что террористическая организация «Исламский джихад» угрожает нанести ракетные удары по аэропорту имени Бен-Гуриона, атомному реактору в Димоне и нефтеперерабатывающему заводу в Хайфе.

Кроме того, джихадисты намерены сорвать проведение международного эстрадного конкурса Евровидение в Тель-Авиве подвергнув ракетным обстрелам территорию Гуш-Дана.

Видеоролик соответствующего содержания был опубликован в сети YouTube.

«Не позволим врагу провести песенный конкурс, который мешает делу освобождения палестинского народа, - говорится в заявлении джихадистов. - Усилим ракетный огонь по объектам нашего противника».

 

Источник: Наше кафе

Похожие статьи