В Киеве проходит фестиваль клезмерской музыки и еврейской культуры

С 7 по 25 мая в Киеве при поддержке Департамента культуры КМДА во второй раз проходит «Киев Клезмер Фест» – фестиваль современной клезмерской музыки и еврейской культуры.

Музыкальная программа фестиваля состоит из двух больших концертов на Контрактовой площади - легендарная репутация киевского Подола наконец конвертировалась в такое громкое проявление любви к крови от крови и плоти от плоти его - клезмерской музыке. 17 и 19 мая на фестивальную сцену выйдут музыканты мирового уровня, энтузиасты и профессионалы, культуртрегеры и хорошие друзья всех добрых людей с тем, чтоб устроить космический мост между корнями и сердцами. Для публики это означает сумасшедшие танцы, смех, слезы и безграничную любовь.

В фестивале примут участие украино-австрийский проект Maromoros Project (Hudaki Village band & Benji Fox-Rosen), Samuel Berthod & Stanko Marinkovic (Франция), Hazmat Modine (США), Musafir & Lenara Osmanova, SHO?! (Украина), JONYCH & ЦИПА БАНДА (Украина), New Tsayt Band (Украина), DJ Derbastler, DJ Boochyaman (Украина). Управлять движением на сцене и вне ее будут известные деятели культуры и искусств, группа «Хамерман Знищує Віруси» в лице Альберта Цукренка и Владимира Пахолюка.

Также в рамках фестиваля пройдут кинопоказы под открытым небом, выставки, мастер-классы и многое другое.

Фестиваль состоится при поддержке Французского Института в Украине, Австрийского культурного форума, Киевского городского еврейского общества, общины "Масорет", Центра Юдаики НАУКМА, Центра еврейского образования Украины. Официальный организатор: ГО «Социальный капитал». Вход свободный. 

Источник: Деловая Столица

Похожие статьи