«Бней-Йегуда» выиграл кубок Израиля по футболу

В отличном финальном матче на Кубок Израиля команда «Бней-Йегуда» в серии послематчевых пенальти завоевала почетный трофей.

Тель-авивский клуб играл в финале с ФК «Маккаби» (Нетания). Нетания открыла счет уже на 4-й минуте. Это сделал великолепным ударом метров с 20-ти Гай Меламед.

Лишь на 82-й минуте проход по краю защитника «Бней-Йегуды» Шая Константина закончился прострелом в штрафную, где Дор Жан замкнул передачу голом. 1:1.

Добавочные 30 минут оставили этот счет без изменений.

В серии пенальти первые четыре удара со стороны обеих команд были результативными — 4:4. Затем форвард Нетании Габи Каниковский пробил низом и 29-летний вратарь «Бней-Йегуды» и сборной Литвы Эмилиус Зубас отбил удар.

Юваль Ашкенази из «Бней-Йегуды» ударил в угол, вратарь Нетании Дани Амос взял мяч, но выпустил его… в сетку. И «Бней-Йегуда» выиграла этот матч со счетом 5:4 и вместе с ним Кубок Израиля.

Источник: cursorinfo.co.il