В Израиле будет создан Банк международного развития

Следующее правительство Биньямина Нетаньяху усовершенствует свою деятельность в области международного развития. Основной момент модернизации — создание правительственного Банка международного развития.

«Исраэль а-йом» сообщает 16 мая, что гендиректор министерства главы правительства Йоав Горовиц встретился с представителями ассоциации «Сид Исраэль». Они представили отчет об исследовании на тему о достижениях и проблемах еврейского государства в области международного развития.

«Правительство Израиля придает большое значение поддержке международного развития. Мы хотим помочь израильским компаниям и организациям гражданского общества продвигаться на новые рынки. Это принесет пользу нашей экономике и станет продолжением дипломатических усилий Израиля по оказанию помощи развивающимся странам», — сказал Горовиц на встрече.

Что касается практической плоскости, Горовиц отметил: он полагает, что правительство должно создать Банк международного развития, такие существуют во многих странах мира. Банк станет предоставлять государственные кредиты израильским предпринимателям и инвесторам, которые будут работать в развивающихся странах.

Источник: Детали

Похожие статьи