«Челси» проведет в США матч в поддержку борьбы с антисемитизмом

Футбольная команда «Челси» прибыла 14 мая в Бостон для проведения товарищеского матча с командой «Нью-Инглэнд Революшн».

Матч будет посвящен борьбе с антисемитизмом. Вечером, накануне матча, который пройдет 15 мая состоялась встреча футболистов и тренеров обеих команд вместе с хозяевами этих команд Робертом Крафтом и Романом Абрамовичем с еврейскими лидерами, в том числе и с главой Еврейского агентства Ицхаком Герцогом.

Герцог прочитал собравшимся лекцию об усиливающемся мире антисемитизме, и роли в борьбе с ним звезд футбола.

«Уже сам факт того, что вы находитесь здесь, окажет влияние на огромное количество молодых людей во всём мире. Послание, которое вы несете посредством товарищеского матча против ненависти, имеет огромное значение для всех. К сожалению, в мире существует зло, мы должны уметь с этим злом бороться и наносить ему сильные удары. Сделать это могут только сильные люди. Вы являетесь личным примером для многих людей во всех концах света, и я хочу высказать вам свою благодарность», — сказал Ицхак Герцог.

Футбольная команда «Челси» на протяжении нескольких лет ведёт в Англии кампанию против антисемитизма. Звезды футбола прибыли в США, чтобы принять участие в такой кампании вместе с «Нью-Инглэнд Революшн».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи