Палестинская автономия отказалась от участия в конференции «Мир во имя процветания»

23 мая Палестинская автономия сделала официальное заявление о своем неучастии в международной конференции «Мир во имя процветания», которая будет проведена в Бахрейне в рамках «Сделки века», инициированной президентом США Дональдом Трампом.

В заявлении ПА говорится, что все фракции ООП и все фракции, не входящие в ООП, включая частный сектор и общественных детелей, не примут участия в конференции.

Ранее министр экономического развития Палестинской автономии Ахмед Маждалани сказал, что «каждый палестинец, который примет участие в этом мероприятии будет считаться сотрудничающим с Израилем и Соединенными Штатами».

 Белый дом объявил 19 мая, что 25 июня в Бахрейне состоится международная конференция «Мир во имя процветания» с участием представителей ЕС, Азии, арабских стран, палестинцев и Израиля, на которой будут обсуждаться экономические аспекты «сделки века» по решению палестино-израильского конфликта.

«Мы с нетерпением ожидаем обсуждения с деловыми людьми тех шагов, которые международное сообщество может предпринять для создания основы для процветающего будущего», — сказал Джаред Кушнер, — Палестинцы вместе со всеми людьми на Ближнем Востоке заслуживают достойного будущего и возможности улучшить свою жизнь».

Белый дом подчеркнул, что в процесс представления политической части «сделки века» не внесено никаких изменений, — она будет представлена «после окончания Рамадана, Шавуот и создания коалиции в Израиле».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи