В Иерусалиме неизвестный вложил деньги в Стену Плача

Житель Израиля Михаил Левит опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, на которой запечатлена Стена Плача, в щели которой верующие нередко вставляют записки с просьбами или благодарностями.

Однако на этой фотографии видно, что кроме клочков бумаги в одном из проемов Стены Плача присутствует несколько купюр номиналом в один доллар, пишут «Новые Известия».

«Больше 25 лет я снимаю Стену Плача в Иерусалиме. На чём только не пишут записки с просьбами, благодарностью и пр. И всё это пытаются вставить в переполненные щели между камнями. Но чтобы ЕМУ давали взятку долларами... такого я ещё не видел. Уверен, вы тоже...», - написал фотограф на своей странице в соцсети.

Между тем, отмечает источник STMEGI в религиозных кругах, вкладывать в Стену Плача деньги наряду с записками – не такая уж и редкость. Деньги (а иногда в Стене Плача находили и чеки на определенную сумму) используются в качестве пожертвования (цдаки) сотрудникам, которые обслуживают свяященное для всех евреев место религиозного поклонения.

Похожие статьи