|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Израильский искусственный интеллект защитит ноутбуки HP

Компания HP Inc., ведущий американский производитель настольных компьютеров, ноутбуков и принтеров, будет устанавливать на свои устройства будущего поколения ПО на основе искусственного интеллекта, разработанное израильским стартапом Deep Instinct, специализирующимся на исследованиях в области искусственного интеллекта, сообщает Times of Israel.

На десятки миллионов компьютеров HP, продающихся по всему миру, будут установлены антивирусы Sure Sense, разработанные Deep Instinct. Представители израильской компании заявили об этом 28 мая.

Израильское деловое издание «Калькалист» оценивает сделку в 150 млн долларов, которые будут выплачены в течение четырех лет.

ПО от Deep Instinct будет устанавливаться на устройства следующих поколений в сериях EliteBook (бизнес-ноутбуки) и ZBook (рабочие станции). Антивирус будет работать как при подключении к интернету, так и в оффлайн-режиме, сообщает Times of Israel.


«Включение израильского антивирусного ПО Sure Sense в софт, который HP устанавливает на свои компьютеры, сделает их еще более безопасными и легкими в управлении», — отметил руководитель глобального отдела коммерческих персональных систем HP Энди Роудс.

Компания Deep Instinct, основанная в 2015 г., привлекла к настоящему моменту инвестиций на сумму 66 млн долларов. В числе ее инвесторов такие компании, как Nvidia и Samsung Venture Investment.

«Уверен, что наше сотрудничество с HP будет продолжаться и углубляться», — отметил гендиректор израильской компании Гай Каспи.

Похожие статьи