Родственница Шиндлера встретится в Киеве с евреями, пережившими Холокост

Розмари Шиндлер-Гарлоу, член семьи Оскара Шиндлера, героя кинофильма «Список Шиндлера», известного во всем мире спасением более тысячи евреев во время Второй мировой войны, приедет в Украину со своим мужем, чтобы 30 мая принять участие в VIII Национальном молитвенном завтраке.

Как сообщает Segodnya.ua, вляясь соорганизатором некоммерческой организации «Шиндлерc Арк Интернешнл», Розмари Шиндлер Гарлоу, активно выступает против антисемитизма, расизма и несправедливости в отношении национальных меньшинств. Помимо участия в Молитвенном завтраке, который проходит в настоящее время в Киеве, она планирует провести встречи с украинскими евреями, выжившими после геноцида, и с теми, чьи родственники стали жертвами нацизма, а также с представителями неправительственных организаций, которые занимаются реабилитацией пострадавших.

«Вместе с пережившими Холокост евреями и их потомками, мы придерживаемся принципа «не молчать», чтобы будущие поколения никогда больше не переживали антисемитизм и террор. С этой же миссией мы будем и в Украине, где от геноцида во время Холокоста пострадали сотни тысяч евреев, и миллионы украинцев погибли во времена голодомора», — отметила Розмари Шиндлер Гарлоу.

30 мая в VIII Национальном молитвенном завтраке принимают участие первые лица государства, народные депутаты Украины, члены Правительства, депутаты парламентов стран Евросоюза и США, представители дипломатических миссий, религиозных и общественных организаций.

 

Похожие статьи