Главой Российского еврейского конгресса переизбран Юрий Каннер

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер вновь переизбран на посту руководителя этой благотворительной организации, сообщил «Интерфаксу» в четверг пресс-секретарь организации Михаил Савин.

По его словам, президиум РЕК, заседание которого прошло накануне в Москве, единогласно проголосовал за избрание Каннера на третий пятилетний срок, а также продлил полномочия исполнительного директора конгресса Анны Бокшицкой, которая находится на этой должности с 2014 года.

"Чуть больше года назад передо мной стоял вопрос, надо ли мне оставаться или все-таки пора уходить, но появилось несколько крупных проектов, ради которых можно работать", - сказал в связи с переизбранием Каннер.

В частности, по его словам, РЕК начал создание онлайн-платформы для еврейской "электронной общины". Кроме того, конгресс продолжит выделение грантов на культурные проекты, причем не только еврейским организациям, и "доведет до ума" много других крупных проектов.

Каннер возглавляет Российский еврейский конгресс с 2009 года. За это время организация в десять раз увеличила бюджет своих благотворительных программ - до более чем 1 млрд. рублей.

«От поддержки десятков точечных проектов конгрессу удалось перейти к строительству комплексных программ, институтов еврейской общины. РЕК имеет четкую структуру финансирования и прозрачную систему расходования средств, аудиторскую проверку которых осуществляет компания PricewaterhouseCoopers», - рассказал пресс-секретарь конгресса.

Источник: ИНТЕРФАКС

Похожие статьи