Сотни тысяч израильтян провели праздник Шавуот на природе

Сотни тысяч израильтян воспользовались хорошей погодой, установившейся в праздник Шавуот, чтобы выехать на природу.

По данным Управления парками и заповедниками, около 270 тысяч отдыхающих за два  дня, 8 и 9 июня, посетили национальные заповедники и парки. 

Наибольшей популярностью пользовались Национальный парк Кейсарии и водный парк Ган а-Шлоша ("Сахне"), в каждом из которых побывало 3,5 тысячи израильтян. На втором месте по количеству посетителей оказались национальные парки Масада, Хуршат Таль, Эйн-Геди, каждый из которых принял 2,5 тысяч отдыхающих. 

Около 110 тысяч отдыхающих провели праздничные дни на побережье озера Кинерет. Вечером в районе озера Кинерет усилился ветер, его порывы достигали 50 км/ч. Управление Кинерета обратилось к отдыхающим с просьбой не пользоваться надувными матрасами, спасательными кругами и другими неуправляемыми плавсредствами, из-за угрозы, что сильные порывы ветра могут отнести купающихся далеко от берега. 

Около 12 тысяч израильтян ночевали на природе. Наибольшее количество палаток было разбито в парках Хуршат Таль, Мааян-Харон, средиземноморском пляже Ахзив, а также пляжах в районе Ашкелона.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи