BDS бойкотирует официального спонсора Федерации футбола Израиля Puma

15 июня движение BDS начало атаку на компанию спортивной одежды и обуви Puma за то, что последняя стала официальным спонсором Федерации футбола Израиля (ФФИ).

Как сообщает «Исраэль ха-йом», палестинские организации, в том числе «Электронная интифада», объявили о бойкотировании товаров Puma. Палестинцы призывают потребителей не покупать продукцию компании, пока она не аннулирует спонсорский контракт с ФФИ.

Палестинское движение за академический и культурный бойкот Израиля также намерено принять меры против Puma. По его данным, активисты BDS уже провели демонстрацию перед магазином компании в Манчестере (Великобритания) и даже ворвались в торговый зал в знак протеста против сотрудничества Puma с ФФИ. Они утверждают, что ФФИ поддерживает футбольные клубы поселений, «построенных на оккупированной палестинской земле».

Палестинским и пропалестинским группировкам противостоит организация StandWithUs, которая распространила в соцсетях такое заявление: «Спорт призван объединять и сближать людей. BDS   их разобщает». StandWithUs начала кампанию в поддержку Puma.

 

Источник: Детали

Теги

Похожие статьи