|
Виктор Шапиро
Виктор Шапиро

«Горячая жевательная резинка» — продолжение 40 лет спустя

Возможно, слишком чопорные израильтяне стесняются того факта, что первым культовым фильмом, прославившим кинематограф Израиля далеко за его пределами, оказалась молодежная комедия о подростках, выходящих из пубертатного периода, предвосхитившая «Американский пирог». И хотя и герои, и фанаты сериала достигли сегодня пенсионного возраста, они не прочь вспомнить эмоции, владевшие ими в 80-е годы. Об этом пишут Judische Allgemeine и другие немецкие СМИ.

Спустя 40 лет после появления первого сезона культового молодежного сериала «Горячая жевательная резинка: «Мороженое на палочке» часть оригинального актерского состава планирует сняться в продолжении.

«В настоящее время мы ведем переговоры с другими инвесторами, чтобы реализовать проект «Мороженное на палочке — сезон 9»», — рассказал немецкому агентству DPA Хельмут Вернер, сопродюсер проекта и агент актера Цахи Ноя, после того, как о начале работы над новой серией сообщила газета Bild.

В оригинальной израильской версии сериал режиссёра Боаза Дэвидсона назывался «Эскимо-Лимон». В основе сюжета — приключения трёх молодых друзей, Момо, Бенци и Йюдале (зрителям во всем мире более известны их имена из англоязычной версии — Бобби, Бенджи и Хьюи соответственно).

Подростки мечтают завоевать сердца девушек, или хотя бы затащить их в постель. Фильм был представлен на Берлинском кинофестивале в 1978 году и получил положительные отзывы критиков, даже был номинирован на «Золотой Глобус», как лучший иностранный фильм. 

Телефильм с успехом вышел на экраны Германии, США и Англии. До СССР сериал добрался в эпоху первых «подпольных» видеосалонов, в начале 1980-х годов. Всего было снято восемь сезонов сериала, последний вышел на экраны в 1988 году. Помимо оригинальных фильмов было снято несколько римейков, в частности «Последний девственник Америки» (1982), повторяющий сюжет первого сезона израильского сериала.

Как сообщают СМИ, на сегодня Цахи Ной (65), Кристин Цирль (56, снявшаяся в пятом сезоне в роли Фриды) и Ави Хадаш (59, Виктор) готовы участвовать в съемках «девятого сезона».

Цахи Ной сыграл «Толстяка» Джонни (Йюдале), пожалуй, самого колоритного персонажа, который не раз оказывался без штанов во фривольных сценах сериала, вызывая гомерический хохот зрителей. 

Сегодня для израильской публики он — серьёзная телезвезда, но в Германии его до сих пор хорошо помнят, как героя эротической комедии, и Цахи Ной периодически появляется на немецких телеэкранах в популярных шоу. Всех оригинальных актеров собрать вряд ли получится, но продюсер Хельмут Вернер хотел бы привлечь как можно большее их число, поскольку трудно представить себе продолжение «Эскимо-Лимон» без Ифтаха Кацура и Йонатана Сагала aka Бенни и Момо.

Похожие статьи